首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于住房补贴的申请问题
2017-05-16 来源: 【字体:   打印

标题

关于住房补贴的申请问题

来信内容

   本人于与2016年10月递交了《海口市购买商品房住房补贴申请》,现已过近半年,本人想知晓申请审批情况,盼复,谢谢。

回复内容

   您好,你电子邮件已收悉,现将我局意见答复如下:

   经核查,您申报的购房补贴属于规定范围内,已通过人社局审批,并已同意通过,正在走财政局审批流程,请您耐心等候。

   感谢您对我局工作的支持!

提交时间

2017年3月31日

回复时间

2017年4月12日

答复单位

市住建局