首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于咨询缴纳公租房租金的方式的问题
2017-08-04 来源: 【字体:   打印

标题

关于咨询缴纳公租房租金的方式的问题

来信内容

缴纳公租房租金除了到现场缴纳之外, 是否还有其他途径可以缴纳租金?

回复内容

您好,你电子邮件已收悉,现将我局意见答复如下:

目前我市公租房的租金收缴工作尚未可通过手机微信支付等网络方式进行收取,租户缴交租金仍按各区住房保障中心指定单位办理。

感谢您对我局工作的支持!

提交时间

2017年8月3日

回复时间

2017年8月4日

答复单位

市住建局