首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于咨询申请公租房何时有房源的问题
2017-07-14 来源: 【字体:   打印

标题

关于咨询申请公租房何时有房源的问题

来信内容

其于2012年向龙华区房产局申请公租房, 2014年申请已通过,但龙华区房产局到现在仍称无房源,其向周边其他人咨询很多人已经陆续入住了公租房,故来电咨询何时能有房源?

 

回复内容

您好,你电子邮件已收悉,现将我局意见答复如下:

我市公租房配租工作由各区住房保障中心根据资格审批通过的时间进行轮序安排。据了解,龙华区有533户公租房保障对象目前处于轮候待分配状态,房源非常紧缺。下一步我局住保中心将责成龙华区住房保障中心加强公租房保障资格年审工作力度,对不再符合条件的住户予以腾退出租房。以多渠道增加公租房房源,并继续向轮候对象安排。

感谢您对我局工作的支持!

提交时间

2017年7月12日

回复时间

2017年7月14日

答复单位

市住建局