首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于咨询限购政策相关信息的问题
2018-04-30 来源: 市住建局 【字体:   打印

标题

关于咨询限购政策相关信息的问题

来信内容

其朋友于2017年在海口落户, 硕士毕业, 在海口有工作但是

没有购买社保,咨询是否可以在海口购买房产?

回复内容

根据琼办发〔2018〕29 号文,2018年4月22日后户籍迁入本省的居民家庭只能购买一套住房,并须提供至少一名家庭成员在我省累计24个月及以上个人所得税或社会保险缴纳证明。

提交时间

2018年4月28日

回复时间

2018年4月30日

答复单位

市住建局