首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于17年申请通过的限价房,两年过去了,何时有房源的回复
2019-07-04 来源: 市住建局 【字体:   打印
  

标题

17年申请通过的限价房,两年过去了,何时有房源呢?

来信内容

书记,您好。我们是17年申请通过的限价房,两年过去了,何时有房源呢?住建局在南国都市报回复市民说将部分永秀花园经济适用房转化成限价商品房,以满足不同保障性住房轮候对象的需求。永秀花园经济适用房转限价商品房需要政府多个部门配合办理,现各项转化手续正在办理当中。希望住建部门能切实提高办事效率,早日将房源落实到位。

回复内容

尊敬的网友:您好!您反映的“17年申请通过的限价房两年过去了何时有房源呢”问题收悉,现答复如下:我市正在计划将永秀花园北一区项目的2000多套经济适用房转化为限价商品房房源,用于满足限价商品房轮候对象需求。转化后限价商品房房源约有1400多套左右,现在相关工作手续在努力办理当中。因转化房源工作涉及多个部门,我局也在积极推动,并随时跟踪进展情况,待房源转化工作完成后将制定配售方案实施分配。请市民朋友耐心等待,同时保持通讯方式的顺畅,望能理解。

提交时间

2019528

回复时间

2019年6月3

答复单位

市住建局