首页 >> 互动交流 >> 来件选登 >> 正文
关于尽快打通省府北路周边断头路的回复
2019-07-04 来源: 市住建局 【字体:   打印
  

       

标题

尽快打通省府北路周边断头路

来信内容

省府北路-白龙南路地下通道工程即将施工,届时,将会加剧海府路、蓝天路等周边的堵车压力。而海府路龙歧村公庙旁边新修建的道路,受一座坟墓影响只建了半截,希望尽快打通该道路,将大英八路和大英东一街等连为一体。

回复内容

您好!您反映的问题收悉,现答复如下:大英一街东段:海航集团自建项目,道路长438米,宽20米;已完工;大英八路中段:海口市市政管理局作为业主单位的PPP项目,全长约265米,规划红线30米,其北起大英一街,南至省府北路。目前已基本完成提交施工作业面的道路建设。存在主要问题:目前以上路段主要未贯通的原因为大英一街东段与大英八路中段交叉口处的蒙氏祖坟尚未迁移,影响约45米道路尚未建设。我局将尽快协调美兰区政府,加快蒙氏祖坟迁移工作,尽快提交施工作业面。此复。

提交时间

2019612

回复时间

2019年6月25

答复单位

市住建局